CONSERVATORIO‎ > ‎HOME‎ > ‎AREA STUDENTI‎ > ‎

Esami


DOMANDE D'ESAME - SESSIONE INVERNALE

pubblicato 29 nov 2016, 10:48 da Antonella Vignali

SI RICORDA AGLI STUDENTI ISCRITTI AI CORSI ACCADEMICI CHE IL TERMINE PER LA PRESENTAZIONE DELLE DOMANDE D’ESAME (SESSIONE INVERNALE) E’ IL GIORNO 15 GENNAIO 2017.

NON SARANNO ACCETTATE DOMANDE D'ESAME SENZA LA FIRMA DEL DOCENTE.


LA PRESENTAZIONE TARDIVA E’ SOGGETTA AD UN CONTRIBUTO DI MORA PARI AD €50,00

PROVE FINALI ESAMI ACCADEMICI

pubblicato 01 ott 2016, 06:55 da Antonella Vignali   [ aggiornato in data 01 ott 2016, 08:41 ]

La fotocopia del libretto e gli elaborati (5 copie) vanno consegnati in segreteria didattica entro 10 giorni prima della data prevista per la prova finale.

In allegato il calendario degli esami finali

CALENDARIO ESAMI SESSIONE AUTUNNALE TRIENNIO E BIENNIO

pubblicato 16 ago 2016, 02:25 da Antonella Vignali   [ aggiornato in data 16 ago 2016, 02:26 ]


Calendario PROVE FINALI - SESSIONE ESTIVA A.A. 2015/2016

pubblicato 17 giu 2016, 09:43 da Antonella Vignali   [ aggiornato in data 17 giu 2016, 09:44 ]


CALENDARIO ESAMI ACCADEMICI- TRIENNIO/BIENNIO

pubblicato 30 mag 2016, 00:43 da Antonella Vignali   [ aggiornato in data 30 mag 2016, 00:43 ]

ELENCO CANDIDATI ESAMI DI AMMISSIONE CORSI DI BASE - PIANOFORTE - a.a.2016/2017

pubblicato 12 mag 2016, 05:32 da Antonella Vignali   [ aggiornato in data 12 mag 2016, 05:33 ]

 8 GIUGNO : 1° TURNO ORE 9,00


1. Aloja Gabriele
2. Ambrogio Simone
3. Aspetti Zucchini Luca
4. Aurora Petra
5. Barbieri Matteo
6. Belloni Maggi Arianna
7. Benedetti Mattia
8. Beretta Edoardo
9. Bersani Sofia
10. Bocciarelli Lara
11. Borotti Clelia
12. Braghè i Andrea
13. Cabrini Camilla
14. Cabrini Carlotta
15. Caponetti Emma

8 GIUGNO: 2° TURNO ORE 11,00

1. CASTIGLIONI BEKELECH
2. CAVALLI CAMILLA
3. CAVAZZI BIANCA M.
4. CEPPI SABRINA
5. CIANCI ISMAELLA
6. CIPULLO MATTIA
7. CLEMENTI NICOLO’
8. COELLO ARIAS K.
9. COSTA SARA
10. CRISTIANI M. VITTORIA
11. CUROTTI FRANCESCA
12. FARAONE GLORIA B.
13. FERRARI ALESSANDRO
14. FOCHI CAMILLA


8 GIUGNO: 3° TURNO ORE 14,00


1. Foglia Chiara
2. Garibaldi Sofia
3. Garioni Sofia
4. Giancani Lorenzo
5. Giuppi Emma
6. Iossa Elena
7. Kang Min-Ju
8. Lanzi Vittorio
9. Lee Lina
10. Lessio Diego
11. LiVrizzi Caterina
12. Lomio Susanna
13. Lucchi Andrea
14. Magistrali Isotta
15. Marchesi Cecilia

9 GIUGNO: 1° TURNO ORE 9.00

1. Marchesi Isacco
2. Marzolini Caterina
3. Merli Olmo
4. Moglie Sofia
5. Montesissa Giulia
6. Nobili Beatrice
7. Perli E.Andrea
8. Piccioni Lisa
9. Poggioli Matteo
10. Primakova Alisa
11. Privitera Dolores
12. Rapetti Nicole
13. Rivoli Pietro
14. Santacroce Giulia

9 GIUGNO
: 2° TURNO ORE 11,00

1. Scalia Sandro
2. Schiavi Mary Elizabeth
3. Scivolone Soraya
4. Scrivani Luigi
5. Sergi Ettore
6. Sfolcini Giulia
7. Sun Fei Yang
8. Tejada Valverde Milangil M.
9. Torres Britney
10. Tosi Laura
11. Trif Sebastian
12. Trufferelli Pormina
13. Villa Caterina
14. Xuan Hua YE
15. Zermani Martino R.
16. Zolotuchin Dimitri

ELENCO CANDIDATI ESAMI DI AMMISSIONE CORSI DI BASE - CHITARRA- a.a.2016/2017

pubblicato 12 mag 2016, 05:25 da Antonella Vignali   [ aggiornato in data 12 mag 2016, 05:26 ]

14 GIUGNO: 1°TURNO ORE 9,30

1. ALOJA GABRIELE
2. ANBROGIO SIMONE
3. ANTELMI LUCIA C.
4. ASPETTI ZUCCHINI LUCA
5. BARBIERI MATTEO
6. BELLOCCHIO ELEONORA
7. BENASIO CHIARA
8. BERETTA EDOARDO
9. BERNORIO SAMUELE
10.BIELLA DELFINA M.
11.BOCCIARELLI LARA
12.BONA MARTA
13.BOROTTI CLELIA
14.BULLA MARTINA
15.CAPONETTI EMMA



14 GIUGNO: 2° TURNO ORE 15,00

1. CEPPI SABRINA
2. CIANCI ISMAELLA
3. CRISTIANI M. VITTORIA
4. DRAGONI MADDALENA C.
5. FARAONE GLORIA B.
6. FOCHI CAMILLA
7. GUIDOTTI FEDERICO
8. LEONE MATTEO N.
9. LESSIO DIEGO
10.LIBE’ SAMUELE
11.MAGISTRALI ISOTTA
12.MARCHESI ISACCO
13.MARZOLINI CATERINA
14.MORRA ROBERTO
15.NICOLINI FRANCESCO



15 GIUGNO: 3° TURNO ORE 9,30

1. PRIMAKOVA ALISA
2. RAPETTI NICOLE
3. SENALDI ENEA
4. TEJADA VALVERDE MILANGIL M.
5. TORRES BRITNEY
6. TOSI LAURA
7. TRIF SEBASTIAN
8. VILLA CATERINA
9. ZERMANI MARTINO R.
10.ZOLOTUCHIN DIMITRI

1-10 of 15